Options avancées

Les conseillers municipaux

Liste "Avec nous, ça va changer"

Liliane Condoumy

Liste "Avec nous, ça va changer"

 

 

 

Janine Bajon

Liste "Avec nous, ça va changer"

 

 

 

Laurène Cassagne

Liste "Avec nous, ça va changer"

 

 

 

Christine Bellet

Liste "Avec nous, ça va changer"

 

 

 

 

Sabine Kagy

Liste "Avec nous, ça va changer"

 

 

 

Valérie Laroque

Liste "Avec nous, ça va changer"

 

 

 

Christophe Delessert

Liste "Avec nous, ça va changer"

 

 

 

Tuilogona O'Connor

Liste "Avec nous, ça va changer"

 

 

 

Alexandre Machful

Liste "Avec nous, ça va changer"

 

 

 

Groupe "Calédonie ensemble"

Patrick Sens

Groupe "Calédonie Ensemble"
 
 
 
 
 
 
 

Marc Mansel

Groupe "Calédonie Ensemble"

 

 

 

Henri Ouillemon

Groupe "Calédonie Ensemble"

 

 
 
 
 

Kalisito Musumusu

Groupe "Calédonie Ensemble"

 

 

 

Christophe Chevillon

Groupe "Calédonie Ensemble"

 

 

 

Martine Lagneau

Groupe "Calédonie Ensemble"

 

 

 

Christophe Obled

Groupe "Calédonie Ensemble"
 
 
 
 
 
 
 
 

Pierre Fairbank

Groupe "Calédonie Ensemble"

 

 

 

Marc Deschamps

Groupe "Calédonie Ensemble"

 
 
 
 
 
 

Karine Destours

Groupe "Calédonie Ensemble"

 

 
 
 
 

Germaine Newedou

Groupe "Calédonie Ensemble"

 

 

 

Charlène Soerip

Groupe "Calédonie Ensemble"

 

 

 

Mathieu Ouanema

Groupe "Calédonie Ensemble"

 

 

 

Jinezi Annie Qaeze

Groupe "Calédonie Ensemble"

 

 

 

André Wamo

Groupe "Calédonie Ensemble"

 

 

 

Angélo Pito

Groupe "Calédonie Ensemble"

 


 

Groupe "Union pour la Calédonie dans la France"

Charles Eric

Liste "Union pour Nouméa"
Chef du Groupe « Union pour la Calédonie dans la France »

 

 

 

Gaël Yanno

Liste "Union pour Nouméa"
 

 

 

 

Philippe Blaise

Liste "Union pour Nouméa"
 

 

 

 

Isabelle Champmoreau

Liste "Union pour Nouméa"
 

 

 

 

Jonas Taofifenua

Liste "Union pour Nouméa"
 

 

 

 

Francine Beyney

Liste "Union pour Nouméa"
 

 

 

 

Marie-Jo Barbier-Pontoni

Liste "Union pour Nouméa"
 

 

 

 

Dominique Korfanty

Liste "Union pour Nouméa"
 

 

 

Groupe "Les Républicains"

Jean-Claude Briault

Groupe "Les Républicains"
Chef du groupe "Les Républicains"

 

 

 

Sonia Backes

Groupe "Les Républicains"

 

 

 

 

Félicia Ballanger

Groupe "Les Républicains"

 

 

 

 

Isabelle Lafleur

Groupe "Les Républicains"

 

 

 

 

Gilles Ukeiwe

Groupe "Les Républicains"